Реабилитационный центр — это шанс каждого наркомана обрести независимость от самого себя. В жизни и так хватает зависимостей, чтобы добавлять к ним зависимость от яда. Именно поэтому создаются наркологические центры.

Во врачебной практике есть такое выражение «изжить себя», оно означает, что врачи со временем становятся как выжатые лимоны, они не берут к сердцу беду человека и спасение жизни для них становится всего лишь работой. С одной стороны это хорошо, ведь чувства не мешают работе, разум остается холодным и у врача становится меньше шансов ошибиться. С другой стороны, человек теряет душевную мотивацию, мотивируясь лишь статусом, или деньгами, что в спасении человеческих жизней играет плохую роль.

В нашем реабилитационном центре «Развитие» работаю ведущие наркологи, психологи и консультанты, среди которых имеются бывшие наркоманы. Под крышей нашего реабилитационного центра собрались не просто специалисты, а прекрасные люди, которые умеют сопереживать поддерживать и вести к лучшему.

Лечение наркомании в нашем центре проходит в несколько этапов. Первый — это снятие ломки и физическая реабилитация наркозависимых, второй и самый важный — психическая реабилитация. На этапе психической реабилитации большое внимание уделяется личностному и духовному развитию. Наркозависимый заново учится жить, чувствовать, надеяться и наслаждаться. Потеряв веру в себя в нашем реабилитационном центре наркоман получит то, что не смогут ему дать даже друзья и близкие — квалифицированную психологическую поддержку.

Многие люди после посещения нашего наркологического центра избавились от наркозависимости. Одни обрели семьи, другие вернули утерянных друзей… Что бы там ни было они не смогли бы это сделать, если бы не научились понимать, прощать и наслаждаться жизнью будучи трезвым. Клиники для лечения наркозависимости постоянно развиваются, ищут новые методы и делают все возможное для лечения наркомании. Не будьте безразличны, давайте вместе поможем наркоманам вернуться в жизнь без зависимости!